ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров : Кто заплатил транспортный сбор, заплатит его еще раз

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    Автомобилисты на Украине не по своей воле стали рабами Николая Азарова

    Министр юстиции Александр Лавринович не видит проблемы в том, что автомобилисты должны будут до конца года уплатить транспортный сбор на 2011-2012 годы, а с нового года, в соответствии с новым Налоговым кодексом, платить этот же сбор, но он будет заложен уже в стоимости бензина.


    Как информирует biz.liga.net, об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

    «Здесь нет двойного налогообложения, есть разные подходы... Есть действующая норма, она должна исполняться... Меняется, по сути, подход. Сейчас платят все, у кого есть автомобиль, а с 1 января будут платить только те, кто будет ездить. Вы можете заплатить за два года и ни разу не сесть за руль, а можете точно так же сейчас заплатить этот сбор, а потом ездить каждый день по триста километров. И в зависимости от этого теперь кто будет много ездить, будет платить за то, чтобы дороги были в надлежащем состоянии, а не все, у кого есть транспортное средство, независимо от того, пользуется им человек или нет. С моей точки зрения, это правильный подход, который адаптирован к нормам Европейского Союза. Поэтому, я думаю, нельзя говорить о том, что сейчас что-то нарушается, до тех пор, пока есть действующая норма».

    Напомним, 3 декабря 2010 года Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый Верховной радой 2 декабря с учетом предложений президента. Читайте подробнее о том, как Налоговый кодекс коснется жизни автомобилистов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору