ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров поручит Погорелову написать генплан «покращення» Ужгорода

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Скоро у жителей Ужгорода будет самый "покращенный" Генплан

    Премьер-министр Николай Азаров отдал приказ вице-премьеру Александру Вилкулу и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ активизировать создание генеральных планов украинских городов...


    Как сообщили в пресс-службе Кабмина, об этом Азаров заявил во время заседания правительства.

    «Я настаиваю, чтобы градостроительные решения, которые будут воплощаться в Киеве, стали катализатором преобразований в других городах Украины», - сказал Азаров, отметив, что метро на Троещину будет обязательно построено.

    «Автомобильные тоннели и многоуровневые развязки вокруг центра, сам исторический центр постепенно освободим от административного и офисного нагрузки, перенесем жилищное строительство на правый берег», - пообещал Азаров.

    Говоря о генеральных планах других городов, премьер подчеркнул, что их нужно не просто «актуализировать», а «сделать генпланы институциональными инструментами развития территорий».

    «Инвесторы должны в ближайшее время совершенно четко увидеть: где зоны жилой застройки, где территории индустриального развития и так далее. А без инвесторов тот объем преобразований, который необходимо осуществить, очевидно, «неподъемный», - сказал Азаров.

    Напомним, вчера в Киеве была открыта станция метро «Теремки». Сначала ее планировали открыть в День независимости Украины (24 августа) вместе с новым автовокзалом на Одесской площади. Однако в преддверии праздника премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что станция метро будет открыта в октябре, а позже дату открытия перенесли на 6 ноября.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору