ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банкноты, подписанные Ющенко, признают недействительными!

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Янукович избавляется от наследия Ющенко во всех сферах жизнедеятельности Украины

    Одним из первых шагов Администрации Президента Украины Виктора Януковича стало негласное предписание Национальному банку в срочном порядке изъять остатки находящихся в обороте банкнот номиналом 50 гривен с подписью Виктора Ющенко...

    Одним из первых шагов Администрации Президента Украины Виктора Януковича стало негласное предписание Национальному банку в срочном порядке изъять остатки находящихся в обороте банкнот номиналом 50 гривен с подписью Виктора Ющенко, возглавлявшего НБУ при выпуске этих купюр в 1996 году. Об этом сообщил источник, близкий к Администрации Януковича.


    Источник пояснил, что хотя ранее НБУ уже заявлял об изъятии старых банкнот из оборота, 50-гривневые купюры с подписью Ющенко до сих пор используются в Украине.

    Источник также подчеркнул, что это решение продиктовано исключительно политическими мотивами и связано с желанием Администрации Януковича «окончательно избавиться от наследия Ющенко во всех сферах жизнедеятельности государства».

    Напомним, банкнота номиналом 50 гривен была введена в обращение 2 сентября 1996 года. Основные рисунки: с лицевой стороны - портрет Михаила Грушевского, рядом с которым подпись Виктора Ющенко, занимавшего тогда пост главы НБУ; с обратной стороны банкноты - здание Верховной Рады Украины.

    Между тем, сегодня Виктор Янукович заявил, что не намерен вносить в Верховную Раду представление на увольнение председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору