ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Барбос: в Ужгороде уроды травят собак

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    В Ужгороде за 2 дня отравили 5 собак

    Об этом сообщает ОО "Барбос" на свлей странице в соцсети. Волонтеры говорят, что за 2 дня к ним поступило 5 телефонных звонков об отравлении собак в областном центре Закарпатья.

    Полный текст сообщения волонтеров:
    "За два дня мы получили минимум 5 звонков о отравленных собаках. ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИВОТНЫХ - не выпускайте своих собак гулять одних, не позволяйте им подбирать что-то с земли. Если заметили первые признаки отравления (слабость; дрожание; слишком сильно выделяется слюна; рвота; судомне подергивания мышц; учащенное дыхание; понос;) - НЕМЕДЛЕННО везите к ветврачу!!

    Если животное бездомное - тоже по возможности везете к ветврачу!! К сожалению, у нас нет реанимобиля с мигалками и бригадой специалистов, у нас нет вообще транспорта и стационарного ветврача, поэтому пока найдется ВОЛОНТЕР и авто животное может умереть!! Напоминаем, что мы - не "спасатели Малибу" на государственной службе и не сидим в ожидание на экстренные случаи, все волонтеры Барбоса работают и имеют семьи, и могут быть вне доступа именно в нужный момент, поэтому заявлять "здесь отравленная собака, я вам сообщила, а вы делайте что хотите, я не имею времени ждать около нее" - бессодержательно, таким образом вы никому не поможете!!

    УРОДАМ, КОТОРЫЕ ТРАВЯТ СОБАК - вы отнюдь не решите "проблему", потому что на место одной убитой стерилизованной и с прививками придет 3-5 несоциализованых, непривитих!! Если вы настолько тупы и ограничены, что этого не понимаете, то просто запомните, что к вам все вернется!! Проблема будет существовать до тех пор, пока существует безответственность за домашних животных и пока их будут выкидывать такие же нелюди, как вы!!

    П.С. У нас нет информации, что этим занимаются коммунальщики или городские власти, поэтому не стоит распространять сплетни. Наоборот, довольно много подонков среди ваших знакомых, которым мешают собаки во дворах и которых давно стоило бы посадить и переломать перед этим руки, но наш гуманный суд решает иначе. В любом случае, если вы уверены, что кто-то из знакомых убивает, пусть даже и четвероногих - об этом не стоит молчать, а заявлять в полицию."

    Мукачевка застала у себя во дворе отравителя собак (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мамка твоя