ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

БАСКЕТБОЛ. 16 января Украина узнает соперников на Евро-2011

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Cборная Украины занимает 13-е место среди 15 участников квалификационного раунда

    16 января в немецком городе Фрайзинге состоится жеребьевка квалификационного раунда мужского чемпионата Европы 2011 года. А пока ФИБА-Европа огласила результаты посева команд.

    Участники чемпионата мира от Европы – финалисты ЕВРО-2009 (Испания, Сербия, Греция, Словения, Хорватия, Франция, Турция, Россия и Германия), а также хозяин чемпионата Европы 2011 года Литва уже квалифицировались на Евробаскет-2011. Еще 15 команд (Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Финляндия, Македония, Грузия, Великобритания, Венгрия, Израиль, Италия, Латвия, Черногория, Польша, Португалия и Украина) будут бороться за право выступить в финальной части континентального чемпионата сквозь сито квалификационного раунда, игры которого состоятся в августе 2010 года.

    Отборочный турнир будет многоступенчатым. На первом этапе команды будут поделены на три группы по пять сборных в каждой. Победители групп и две лучшие команды из занявших вторые места попаданию на ЧЕ-2011. Оставшаяся десятка команды примет участие в дополнительном квалификационном турнире. Первые шесть согласно рейтинга команд оспорят две путевки на чемпионат Европы в двух группах, а оставшаяся четверка будет бороться за право остаться в Дивизионе А.

    Cборная Украины согласно рейтинга по итогам Евробаскета 2009 года занимает 13-е место среди 15 участников квалификационного раунда.
    bc.donetsk.ua

    БК "Ужгород" стал чемпионом Закарпатской области по баскетболу

    В Мукачево провели баскетбольный турнир ко Дню Милиции

    На Закарпатье в турнире по баскетболу победили ужгородцы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору