ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Байден таки приехал в Киев (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    251 переглядів
    Президент США прибыл в столицу Украины

    Президент США Джо Байден прибыл с визитом в Украину.
    Утром 20 февраля в Киеве были перекрыты улицы в центре города, вблизи посольства США, а также дороги от посольства в сторону центрального железнодорожного вокзала.  
    Позже в сети появились первые кадры президента США Джо Байдена в Киеве на Михайловской площади, там он почтил память погибших в войне в Украине. На фоне была слышна воздушная тревога.

    "Байден в Киеве. Город, который должен был быть под контролем России 360 дней. Какой сильный знак диктатору Путину", - сообщил журналист Bild Юлиан Репке в Twitter.
    Фото с Джо Байденом также опубликовал президент Зеленский: "Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев."

     

    Целью визита Байдена в Киев было донести до Зеленского, что США "здесь, чтобы остаться". "Мы не уходим", - цитирует президента CNN.

    Агентство сообщает, что Байден приехал в Киев в 8 утра по местному времени, встретился в послом Бриджет Бринк, затем кортеж прибыл в Мариинский дворец. На входе президента США встретили Зеленский и его жена Елена. 

    "Спасибо, что приехали", — сказал Зеленский, пожимая руку Байдену. Тот спросил у Зеленского, как дети.

    Associated Press сообщает, что США перед поездкой Байдена в Киев связывались с Россией для исключения просчётов, которые могли бы привести к конфронтации двух ядерных держав

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору