ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бедное Закарпатье попало в рейтинг социального развития регионов

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Закарпатье стало номинантом рейтинга "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины"

    Создатели исследования - «Украинская Инвестиционная Газета» и рейтинговое агентство «Кредит Рейтинг». Исследовались результаты социально-экономического развития около 100 крупнейших украинских городов и 27 регионов.


    Рейтинг составлен на основании более 30 статистических показателей экономического и социального характера. Отдельное внимание при составлении рейтинга уделялось анализу статистических данных развития городов и регионов в периоды активного экономического роста экономики Украины в 2005-2008 гг.

    А также в период экономического спада в 2008-2009 гг. Также в рамках исследования представлен анализ эффективности работы вновь назначенных глав областных государственных администраций.

    В результате исследования Киев как региональная административная единица занял первое место в основном рейтинге социально-экономического развития регионов. За ним следуют Донецкая, Севастополь, Киевская, Черновицкая и Ровенская области.

    Киев, Донецк, и Днепропетровская области заняли три первых места в рейтинге экономического развития регионов;

    Донецкая, Киев и Запорожская области - в рейтинге промышленного развития;

    Киев, Закарпатская, Ровенская - в рейтинге социального развития регионов.

    Несмотря на кризис, огромную безработицу, снижение социальных выплат и самые низкие зарплаты на Закарпатье, наш регион попал в какой-то рейтинг. Кому он нужен? Разве что создателям исследования - «Украинская Инвестиционная Газета» и рейтинговое агентство «Кредит Рейтинг», которые учитывали в своем рейтинге только статистические данные в столице.

    Вышли бы они на рынки в области и супермаркеты, не такое бы увидели. А сколько людей, особенно молодых, не занятые работой, увлекаются наркотиками, оружием, кражами...

    Но у нас, на Украине, - главное : СТАТИСТИКА и РЕЙТИНГ!!!



    Победители основного рейтинга социально-экономического развития городов: Донецк (I-группа, города с населением более 500 тыс. чел), Хмельницкий (II-группа, города с населением 100-500 тыс. чел), и Ильичевск (III-группа, города с населением до 100 тыс. чел).



    Мукачево опередило Ужгород в рейтинге 55 лучших городов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору