ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беглецам от мобилизации усложнят схему выезда через "Шлях"

    19 апреля 2024 пятница
    324 переглядів
    По выезду уклонистов через систему "Шлях" Закарпатская область в ТОПе

    Госпогранслужба усиливает меры по установлению законных оснований для пересечения границы лицами, внесенными в систему "Шлях". В чем именно заключается усиление контроля пограничники не уточняют. 
    Сейчас доступа к системе временно лишили 38 лицензиатов, 126 лицам сообщили о подозрении, 4 человека осудили. "Соответствующие решения приняты в результате случаев использования системы с целью дальнейшего невозвращения на территорию Украины", - говорится в сообщении ведомства. 
    По данным ГПСУ, в Украину вовремя не вернулись в страну 1,5% лиц, выехавших из страны через "Шлях"в январе-феврале этого года.

    Такая схема вывоза уклонистов через "Шлях" наблюдается у перевозчиков почти из всех регионов Украины, но больше всего из Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровенской и Львовской областей. 
    Большинство злоупотреблений отмечаются со стороны ФЛП, которым как и крупным предприятиям-перевозчикам предоставлена возможность внесения лиц в систему "Шлях". За внесение данных о лицах в систему предприниматели берут от 3 до 7 тыс. долларов. В отдельных случаях под уклонистов создается новое предприятие.

     

    В Закарпатье жестко задержали переправщиков уклонистов - видео момента (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору