ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беглый мэр Рахово отправил сам себя в командировку

    27 апреля 2024 суббота
    1288 переглядів
    В Закарпатье полиция проверяет самовольную командировку беглого мэра Рахово

    Городской голова Рахово Виктор Медвидь сбежал за границу на основании выписанной самому себе командировки.
    Копию распоряжения, согласно которому еще 30 июня Виктор Медвидь выехал в командировку в румынскую коммуну Бистра опубликовал журналист Виталий Глагола. Распоряжение о поездке сроком на три дня было подписано самим же Виктором Медведем еще 40 дней назад - с тех пор он в Украину не возвращался.
    "Сюр какой-то. Согласно распоряжению самому себе - ехал он в коммуну Бистра для обсуждения написания нового совместного грантового проекта. Вот только вернуться из трехдневной командировки не получилось. Вот такая командировка у мэра Рахово, который скрывается от уголовного производства в ЕС", - отметил Виталий Глагола.

    Напомним, что МВД объявило в розыск Виктора Медвидя - городского голову Рахово. Речь идет о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

    Перед этим стало известно, что заместителя мэра Рахова подозревают в присвоении 2,2 млн грн грантовых средств. По словам правоохранителей, во время строительства реабилитационно-оздоровительного центра в Закарпатье, средства на который выделяли по международным грантовым программам, проверка выявила присвоение 2,2 млн грн.
    4 августа Виктор Медвидь заявил о досрочном сложении своих полномочий. Но уже через несколько дней депутаты горсовета не смогли отправить его в отставку.

    Сейчас законность выезда из Украины Виктора Медвидя проверяет полиция. Следователи ГУ Нацполиции в Закарпатской области открыли уголовное производство по факту пересечения государственной границы Украины экс-мэром Рахова.
    В полиции квалифицировали его действия по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о Незаконной переправке через государственную границу Украины. 

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору