ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Берегите нервы: эти профессии сулят постоянный стресс

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Эксперты рассказали какие профессии самые стрессовые

    В журнале Psychoneuroendocrinology опубликовали информацию, которую получили в ходе исследования учеными из Эйндховенского технологического университета в Нидерландах. Они установили, что самой стрессовой является неблагодарная работа – когда начальство не хвалит и в общем никак не отмечает. 

    "Если вы отдаете работе всего себя, но не получаете за это от руководства ни похвал, ни наград, - вам гарантирован хронический стресс", - заявили авторы проекта в статье.

    Они установили, что люди, которые очень много работали, имели в сданных ими биообразцах особенно высокую концентрацию гормона стресса кортизола, - в отличие от тех, кто не «убивался» на работе. При этом, уточнили исследователи, самые высокие показатели стресса были у тех, кто не просто вкладывал в работу много усилий и личной инициативы, но не получал за это никакой благодарности.

    По словам ученых, всплески уровня кортизола запускают в организме ответные реакции. На этом фоне резко поднимается уровень сахара в крови, замедляется пищеварение, а также происходят другие биохимические изменения. При хронически высоком кортизоле неизменно страдают иммунная, эндокринная и другие системы организма, констатировали специалисты.

    Напомним, киевляне вышли на единичный пикет, чтобы сказать: "За голосом одного – тысячи, молчит только Россия". Они хотят ответа от страны-агрессора, где находятся 16 пропавших без вести на территории Крыма украинцев. Участники пикета убеждены, крымчан похитили.

    Кроме того, половое самоудовлетворение – это один из лучших способов снять стресс, физическое напряжение, да и просто – поднять себе настроение, или даже избавиться от головной или менструальной боли. Однако у этого пикантного занятия есть не только положительные стороны. Медики предупреждают, что чрезмерное увлечение мастурбацией может отправить людей, которые имеют определенные проблемы со здоровьем.

     

    Читайте также: Пьяный депутат снял стресс стрельбой по людям

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Bradle

    Комментарий: 

    Медики предупреждают, что чрезмерное увлечение мастурбацией может ОТПРАВИТЬ людей, которые имеют определенные проблемы со здоровьем.
    Oтправить куда??? :-)