ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Береговский лесхоз нанес вред окружающей среде на 67 тыс. грн

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Берегове приостановлена трелевка древесины из лесосеки

    Специалисты Государственной экологической инспекции в Закарпатской области провели плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ДП "Береговское ЛХ".



    Во время проверки было зафиксировано нарушение Лесного кодекса Украины, в частности повреждение деревьев по степени прекращения и приостановления роста, не вывоза из леса древесины массой 459,93 м куб, не выполнения мероприятий по защите от вредителей и болезней. Об этом сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

    По результатам проверки к административной ответственности привлечено 15 лиц на общую сумму 1,292 тыс. грн, решением первого заместителя главного государственного инспектора по охране окружающей природной среды Закарпатской области приостановлена трелевка древесины из лесосеки.

    Проведены расчеты нанесенного природным ресурсам вреда и выставлена претензия на сумму 66,771 тыс. грн.

    При не выполнении претензии Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области будет подано исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области относительно взыскания указанной суммы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору