ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бесплатные инструменты для мониторинга упоминаний бренда в сети

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Как мониторить мнение клиентов в интернете - бесплатные инструменты

    Знать о том, что говорят клиенты бренда в интернете, крайне важно, если есть цель развиваться, исправлять ошибки и усиливать до того сильные стороны бизнеса. Собирать информацию о мнениях людей вручную довольно сложно — большое количество социальных сетей и огромные пласты информации часто не позволяют использовать такой способ.

    Подробнее о том, как мониторить мнение клиентов в интернете, читайте на странице https://www.interkassa.com/monitoring-upominaniy-brenda-v-internete-kak-uznat-chto-o-vas-govoryat-klienty/ — в блоге платежного агрегатора, где есть много полезной информации для бизнеса. А пока мы кратко расскажем о некоторых инструментах, которые помогут в этом вопросе. Мы выбрали бесплатные и несколько условно бесплатных решений.

     

    Бесплатные варианты

    Самый простой — это поиск по социальным сетям. Его мы уже отнесли к ручным способам работы — довольно сложным и трудоемким. Но это удобное решение, если необходимо узнать что-то точечно и быстро.

    Люди, проводящие поиск, в идеале имеют определенный опыт и навыки, чтобы правильно составить поисковый запрос и вычленить из полученной информации значимую.

    К другим бесплатным инструментам отнесем:

    • Google Alerts. При работе с сервисом тоже используются поисковые запросы. Но их задают один раз, а дальше система сама мониторит ситуацию и присылает уведомления на почту о том, что компанию в очередной раз упомянули в сети.
    • «Яндекс.Блоги». Сейчас это не самый удобный сервис — он похож на обычный поисковик, но для работы в социальных сетях. Автоматизации нет, поэтому вся работа делается вручную.
    • Babkee. Неплохой инструмент, который не только показывает упоминания, но и учитывает уровень авторитета источника информации. Система обрабатывает ограниченное количество объектов и сообщений и не умеет определять, в каком ключе была упомянута компания — это приходится делать самостоятельно.

    Все эти инструменты дают более-менее базовые возможности, поэтому справедливо добавить в подборку и условно бесплатные решения. Возможно, что-то из этого вас заинтересует.

     

    Инструменты с пробным периодом

    Первый вариант — это платформа Chotam с бесплатным семидневным доступом. Далее она уже требует покупки тарифа. Система ищет информацию по ключевым словам следующих социальных сетей: YouTube, Twitter, Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники». То есть она охватывает все наиболее популярные площадки.

    Еще один вариант — StarComment. Это решение для анализа тех же социальных сетей, а также площадок TrustPilot, Flamp, TripAdvisor. Бесплатный период доступен в течение пяти дней, но и потом стоимость услуг невысокая, вполне доступная для многих компаний.

    Завершим нашу подборку сервисом IQBuzz. Он довольно дорого стоит, но и возможности имеет соответствующие. Инструмент отслеживает упоминания компании, анализирует охваченную аудиторию, позволяет делать подробную аналитику. В базе более 10 тысяч ресурсов, среди которых не только социальные сети и обычные сайты — около половины площадок относятся к СМИ разных видов. Пробный период составляет неделю.

    Бесплатные и условно бесплатные сервисы для мониторинга упоминания компании (бренда, услуги) в сети позволяют подробно познакомиться с мнениями клиентов и выбрать тот формат работы, который эффективен для бизнеса.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору