ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беспрецедентная трагедия национального масштаба: Под Харьковом разбился военный самолет, 25 погибших (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    Жертвами крушения самолета Ан-26 в Харьковской области Украины стали 25 человек

    Вечером, 25 сентября вблизи города Чугуев в 2 км от военного аэродрома потерпел крушение учебный самолет АН-26 для первичной подготовки штурманов. 
    На борту самолета находилось 27 человек, из них, предварительно, 20 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени И. Кожедуба. (3-4 курсы, 18-19 лет) и 7 офицеров. Одного курсанта не допустили к полету. По харьковским телеграм-каналам гуляет список погибших, но никаких подтверждений его достоверности нет. Поздно вечером Офис генерального прокурора сообщил о 25 погибших, двоих госпитализировали. Одного из пострадавших доставили в больницу неотложной помощи в Харькове, состояние у него критическое. Сообщается, что врачи уже провели операцию, у него диагностировали 90% ожогов тела. Второй находится в военном госпитале в состоянии шока. Его обследуют врачи, однако по предварительной информации серьезных травм он не получил. Поиски еще двоих людей продолжаются.
    Появилась информация от спасателя, который был на месте событий. Он утверждает, что выжившие парни выпрыгнули из самолета без парашюта.
    С 22 по 25 сентября в Харьковской области проходили совместные учения ВСУ и НАТО «Объединенные усилия – 2020». Таким образом разбившийся вечером 25 сентября самолет с курсантами был задействован в совместных учениях Украина-НАТО.
    Это один из около 20 самолетов такого класса, который состоит на вооружении ВВС Украины. Разбившийся самолёт, по предварительным данным, 1977 года выпуска и эксплуатировался ещё со времён СССР (обычная практика, когда наиболее старую технику отдают под учебные полеты). Таким образом, самолёту было 43 года.
    По данным Минобороны, экипаж самолета выполнял штатный полёт по обучению курсантов штурманскому делу. Командир корабля имел налёт около 800 часов. 
    По плану самолёт должен был сделать до 10 взлетов и посадок по 15 минут, отрабатывая стандартную процедуру обучения. После каждой посадки самолёт осматривался техническими специалистами и взлетал снова. 
    Около 20:38 командир корабля сообщил диспетчеру про неполадки с левым двигателем. Однако был в целом спокоен и готовился сажать самолёт на одном двигателе, что предусмотрено техническими регламентами. 
    Видимость была ясной. Ветер минимальный. Пилот, майор Богдан Кишеня сотни раз делал заход на посадку на родной для него аэродром в Чугуеве. Через 8-9 минут командир корабля сказал диспетчеру, что готов к посадке. Через минуту-две самолёт пропал с радаров, рухнул на землю и загорелся.

     

     

     

    Раскололся пополам: 14 человек погибло при жесткой посадке Boeing 737 в Индии (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору