ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженцам предлагают ехать или на Закарпатье, или в центральную Украину

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Министр социальной политики Людмила Денисова о беженцах

    В Министерстве социальной политики уверяют, что готовы предоставить жилье всем жителям юго-востока страны, которые вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы жизни.


    Однако в ведомстве констатируют, что в разных регионах Украины возможности приютить беженцев разные, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

    Наиболее предпочтительными для переселенцев остаются города Киев и Львов, однако в министерстве говорят, что возможности этих городов ограничены: «Должны отметить, что в городах Киев и Львов, в которые переселенцы съезжаются наиболее массово, есть определенные сложности с количеством мест для размещения, и сейчас правительство работает над решением вопроса увеличения их количества».

    Людям предлагают ехать в Черкасскую, Винницкую, Запорожскую области и Закарпатье, где, по словам чиновников, есть достаточное количество мест для проживания. Кроме того, в ведомстве просят жителей Донбасса и крымчан заранее выяснять информацию об условиях проживания в тех регионах, куда они собираются переселяться.

    Ситуация с социальным обеспечением внутренних мигрантов в Украине появилась остро после аннексии Крыма. По состоянию на 8 мая полуостров покинули около 8000 жителей. Тогда «Слово и Дело» уже писало о том, что украинские чиновники не справляются с обязательствами о социальной защите этих людей. Очевидно, что с развитием вооруженного конфликта на востоке Украины эта ситуация ухудшится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору