ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженцы продырявили стену на границе Венгрии и Сербии (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    За минувшие сутки в Венгрию из Сербии прибыли свыше 4 000 беженцев

    Беженцы, прибывающие через Сербию к границе Венгрии, в нескольких местах поломали стену. Все пойманные нарушители были отправлены во временные сборные пункты.





    Там они пояснили стражам порядка, что делают лазы в заграждениях на границе, так как боятся, что с 15 сентября она будет закрыта.


    При этом в поселке Реске сейчас действует свободный проход через границу, то есть можно сделать вывод, что таким образом беженцы стараются предоставить шанс пересечь границу тем, кто подойдет к ней после того, как вступят в силу законы, ужесточающие миграционную политику Венгрии.


    С завтрашнего дня в Венгрии будет создана новая система пограничного контроля. Нелегальное пересечение границы будет считаться преступлением, за которое предусмотрены тюремный срок или депортация. Порча пограничной стены при попытке ее преодолеть также станет нарушением закона. Кроме того, Венгрия начнет информационную кампанию, призывающую беженцев не ехать в Европу.


    За минувшие сутки в Венгрию из Сербии прибыли свыше 4 тысяч беженцев.


    Согласно прогнозу ООН, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек. Предполагается, что основная часть мигрантов осядет в Германии.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору