ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безопасность пациента - главное условие качественной медицинской помощи

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    В Киеве прошел Первый Национальный Конгресс по безопасности пациентов

    29-30 ноября в Киеве прошел Первый Национальный Конгресс по безопасности пациентов с международным участием под девизом «Безопасность пациента - Безопасность врача - Безопасность государства».


    Этот конгресс - первое в Украине научно-практическое мероприятие по разработке регуляторной базы для выполнения международных обязательств Украины в сфере здравоохранения и проводится по случаю 10-летия Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов.

    В рамках Конгресса разработаны вопросы по разработке Национального плана действий по безопасности пациентов, предусматривающий конкретные меры по безопасности применения лекарственных средств, защиты прав пациентов, страхования клинических испытаний, инновационных лекарственных средств и медицинских технологий и другие вопросы медицинского и юридического настоящего.

    В работе Конгресса принимают участие представители 21 страны мира, среди которых - представители Совета Европы, МОЗ Украины, МИД Украины, Уполномоченный по правам человека ВРУ, Народные депутаты Украины, ведущие украинские и международные эксперты, специалисты, ученые руководители здравоохранения и другие.

    Организатором Конгресса является Всеукраинский Совет защиты прав и безопасности пациентов, деятельность которой направлена ​​на повышение доступности, качества и безопасности медицинского обслуживания и лечения в Украине, развития пациентоцентричного здравоохранения, улучшения защиты прав и законных интересов пациентов, содействие внедрению в практику новых методов лечения, осуществлению оздоровительной и научной деятельности, поддержку и реализацию инициатив профессиональной медицинской и юридической общественности, а также содействие обеспечению законных интересов медицинских работников.

    От Закарпатской области участие в работе Конгресса принял наш земляк Сергей Козодаев, врач, юрист, ассистент кафедры общественного здоровья Института последипломного образования УжНУ, преподаватель «медицинского права».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору