ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безработные будут получать пособия дважды в месяц

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Государство гарантирует одноразовую помощь по безработице предпринимателям

    Сегодня Верховная рада Украины поддержала законопроект, в который внесены правки относительно закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" - в частности, в отношении сроков выплаты пособия по безработице. За такое решение проголосовало конституционное большенство – 249 из 450.

    Статья 22 Закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" дополняется частями 10 и 11, согласно которым пособие по безработице выплачивается не реже, чем два раза в месяц, а с согласия безработного - раз в месяц в порядке, установленном в соответствии с части 6 статьи 23 настоящего закона.
    Теперь пособие будут выплачивать два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позже чем через семь календарный дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.
    Одноразовая выплата помощи по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности осуществляется в течение 14 дней после дня осуществления государственной регистрации юридического лица, физического лица-предпринимателя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору