ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безработным могут прекратить выплату помощи

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    <em>Центр занятости</em>

    Директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий говорит, что с конца января возможны задержки выплат помощи по безработице.

    Владимир Галицкий рассказал, что по состоянию на 1 декабря в службу занятости обратились 695 тысяч человек. На конец года ожидается, что на учете будут находится 700-800 тысяч безработных. Ежедневно на учет в среднем становится 6-8 тысяч человек. Одновременно количество предложений работы ежедневно уменьшается на 1,5-2 тысячи. Самая сложная ситуация в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской и Харьковской областях.

    Галицкий уверяет, что до конца года помощь по безработице будет выплачиваться вовремя, но с конца января - начала февраля возможны задержки, а в конце марта - в начале апреля Фонд может вообще остановить выплаты.

    Чтобы этого не произошло, Галицкий предлагает увеличить отчисления в Фонд социального страхования на случай безработицы с 1,8% до 2,3-2,4%. Соответствующий закон должна принять Верховная рада.

    По словам Галицкого, самая сложная ситуация в банковском секторе, строительстве, металлургической и химической отраслях.


    Директор центра занятости говорит, что разработан антикризисный законопроект. В нем предусмотрена переквалификация и закрепление рабочего персонала на действующих предприятиях для того, чтобы сохранить наиболее квалифицированных работников.

    Галицкий прогнозирует, что в будущем году уровень безработицы составит 8-9,4%.

    Как сообщал ТСН.ua, в ноябре этого года уровень безработицы в Украине повысился на 20,7% в сравнении с октябрем, и количество безработных составило 639,9 тысяч.

    Заместитель главы Секретариата президента Роман Бессмертный прогнозировал, что в 2009 году безработными будут 5 млн. украинцев.


    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владимир Галицкий -гад что бы тебе зарплату не выплатили