ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безработный заявил, что у него украли ...6 млн долл. и 7 млн евро!

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Деньги у безработного украли из квартиры

    В Москве безработный мужчина сообщил в милицию, что неизвестные преступники похитили у него из квартиры чемоданы с 6 млн долл. и 7 млн евро.

    В правоохранительных органах столицы уточнили, что деньги были украдены из квартиры на Волгоградском проспекте. Потерпевший сообщил, что чемоданы с деньгами были переданы ему на хранение его партнерами.

    В управлении информации и общественных связей ГУВД столицы факт кражи подтвердили, однако сообщили, что размер ущерба еще устанавливается.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Ведется поиск преступников.

    По словам руководителя службы продаж компании "Гольфстрим охранные системы" Тимофея Родионова, чтобы понять, насколько велика опасность квартирной кражи, нужно анализировать несколько факторов. Главный из них - расположение квартиры. Чаще всего воры выбираю квартиры, расположенные на первых этажах при наличии козырьков и на последних этажах при наличии плоских крыш. В последнее время в новых домах участились факты проникновения через вентиляционные шахты. Преступники проникают в шахту, выдавливают декоративные перегородки и уходят с места преступления через крышу.

    Также в зону риска попадают квартиры, которые обладают определенными внешними признаками благосостояния, то есть имеют кондиционеры, спутниковые тарелки, стеклопакеты. В ряде случаев преступники оценивают "содержимое" квартиры в зависимости от марки автомобиля, припаркованного у подъезда, а выяснить, в какой квартире проживает его владелец, не составляет труда.

    Самый эффективный способ защиты от квартирных воров, по мнению Т.Родионова, это пультовая охрана. В квартире устанавливаются датчики, которые фиксируют проникновение. На центральной станции специалисты видят полную информацию о проникновении, вплоть до того, в какую комнату вошли преступники, как идет их перемещение. В зависимости от ситуации на место кражи выезжает либо милиция, либо служба реагирования. Среднее время их приезда составляет 5-7 минут.
    РБК

    Преступники отобрали у мужчины на улице сумку с 200 тыс. долл. и скрылись

    В центре Москвы у женщины отобрали 2 млн. рублей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору