ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безвизовый въезд в Шенген будет стоить 5 евро на 5 лет

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    Визовый сбор в размере 5 евро будет применяться ко всем заявителям старше 18 лет

    Европейская комиссия презентовала новую Европейскую систему информации и авторизации путешествий (ETIAS), которая подразумевает онлайн-регистрацию и оплату за въезд в Шенгенскую зону для неграждан ЕС, имеющих право безвизового въезда.

    Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.
    Человек, планирующий поездку в Шенген, должен заполнить форму и указать только действительный проездной документ (паспорт). Заявка будет действительна в течение пяти лет и для многократных путешествий.
    Визовый сбор в размере 5 евро будет применяться ко всем заявителям старше 18 лет.
    fc7734a-1.jpg
    ETIAS будет собирать информацию о всех, кто путешествует без виз в ЕС, что позволит заранее избегать нелегальной миграции и проверок безопасности.
    "Мы должны знать, кто пересекает наши границы. Мы предлагаем автоматизированную систему, чтобы определять, кому будет разрешено ездить в Европу. Так мы будем знать, кто путешествует по Европе, прежде чем они даже приедут сюда", - сказал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
    В Еврокомиссии считают, что система будет способствовать более эффективному управлению внешними границами и улучшит внутреннюю безопасность, и в то же время будет способствовать легальным путешествиям в Шенгене.
    "Безопасность наших границ и защита наших граждан является нашей первоочередной задачей. ETIAS будет закрывать информационный пробел путем перекрестной проверки визы заявителей в всех других системах", - сказал первый вице-президент Франс Тиммерманс.
    Отметим, что аналогичная система в США (ESTA) предусматривает оплату в размере $14 (12,5 евро). Подобные системы работают также в Канаде и Австралии.
    Посол Польши рассказал, когда может заработать безвизовый режим с Евросоюзом для Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору