ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бизнес насмарку: В Румынии контрабандистов из Закарпатья ловили с выстрелами (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Румынии наглые контрабандисты из Закарпатья лишились сигарет на полмиллиона

    В Румынии пограничники Халмеу обнаружили около 3000 пачек сигарет, которые переправили из Закарпатья на беспилотнике. Румынский гражданин, который получил и собирался хранить сигареты, находится под следствием на предмет контрабанды.
    В то же время, за последние сутки пограничные полицейские I. T. P. F. Сигету Мармацией также обнаружили и изъяли для конфискации более 10 500 пачек сигарет украинского происхождения на сумму 86 000 леев (около 550 000 гривен).

    Как сообщает пресс-служба ведомства, 11.08.2021, около 23.30, пограничники, патрулировавшие границу, заметили в направлении населенного пункта Халмеу небольшой летательный аппарат (дрон), который перевозил посылку. После исследования района пограничники обнаружили в фруктовом саду примерно в 1500 м от границы с Закарпатьем посылку, завернутую в черную фольгу, содержащую сигареты.
    В то же время в саду, в непосредственной близости от посылки, находился и человек, 32-летний румынский гражданин. В ходе расследования мужчина направил пограничников в пристройку, расположенную в конце сада,  во двор дома, в котором он живет. Здесь были обнаружены еще четыре упаковки, завернутые в черную фольгу, и еще несколько картриджей с сигаретами украинского производства. Здесь были найдены еще четыре посылки, завернутые в черную фольгу и еще несколько упаковок с сигаретами украинского происхождения.
    В кратчайшие о событии сообщали украинским пограничникам в целях совместного расследования дела.
    Румын и сигареты доставили в штаб-квартиру сектора, где после инвентаризации было получено 2990 пачек сигарет разных марок на сумму 34 983 лея (более 200 000 гривен).
    Также вчера, 11 августа, около 12.00, пограничники из сектора Валя Вишеулуй заметили в направлении населенного пункта Бистра трех человек, которые шли от границы на внутреннюю часть страны, перевозив за собой громоздкие посылки.

    Уведев пограничников контрабандисты сбежали на территорию Украины, не смотря на два предупредительных выстрела. На месте были обнаружены восемь посылок, в которых было 5 964 пачки безакцизных сигарет, стоимостью около 70 000 леев (447000 гривен).
    Еще одна акция по линии борьбы с контрабандой акцизными изделиями из табака была проведена вчера, 11 августа, около 23.30, в зоне компетенции сектора пограничной полиции Сигету Мармацией - уезд Марамуреш. Примерно в 500 метрах от границы с Закарпатьем обнаружили 22-летнего молодого человека, который не мог объяснить своего присутствия в этом районе в то время. Поскольку в непосредственной близости были найдены шесть посылок с сигаретами, они были доставлены в офис сектора, а в результате инвентаризации насчитали 4 518 пачек сигарет разных марок на сумму 52.860 леев (около 338 000 гривен).
    Во всех случаях сигареты были изъяты для конфискации, а пограничные полицейские проводят расследование по контрабанде и мошенническому пересечению государственной границы, а также проводят проверки совместно с украинскими властями в целях выявления вовлеченных лиц и документирования всей преступной деятельности.

     

    Гастролировали по западу: В Закарпатье поставили точку в карьере группе воров-профи (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору