ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря венгерским грантам на Закарпатье увеличилось количество частных предпринимателей

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Центр экономического развития Закарпатья «Эган Эде»

    С начала этого года в Береговском районе зарегистрировался 371 новый предприниматель - физическое лицо и 25 юридических лиц. Из них за июль и август - 160.

    - Абсолютное большинство новых предпринимателей на Береговщине появились благодаря «Центру экономического развития Закарпатья «Эган Эде», который предоставляет местным жителям гранты, финансируемые программой правительства Венгрии для содействия экономического развития зарубежных венгров по всей Европе, - отмечает Геннадий Москаль. - На Закарпатье «Центр «Эган Эде» активно действует не только в Береговском, но и в других районах - Виноградовском, Ужгородском, Мукачевском, Хустском, Тячевском. Всего заявки на получение грантов из «Центра» подало около трех тысяч человек. Около тысячи уже получили средства по программе фермерства, примерно полторы тысячи - по программе развития малого бизнеса и около 500 заявок еще на рассмотрении.

    Новосозданные частные предприятия - это новые рабочие места и отчисления в бюджеты различных уровней, это новая сельхозтехника и туристические объекты, которые никуда из Украины не пойдут, а будут работать на благо Закарпатья. Я хотел бы, чтобы в каждом регионе Украины (особенно там, где не хватает рабочих мест) была такая благоприятная возможность микрокредитования и получения грантов, которую сейчас имеет Закарпатья.
    -
    В Ужгороде наградили лучших предпринимателей Закарпатья (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору