ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благородная голубика дает щедрые урожаи на высокогорьях в Закарпатье (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    109 переглядів
    В Закарпатье щедро плодоносит единственная в мире самая высокогорная плантация голубики

    Уникальную плантацию голубики открыли на высокогорье Межгорья близ села Нижний Студеный. Заложенные в прошлом фермерским хозяйством «Ласки» несколько гектаров полезной ягоды дали первый урожай. Это пример для других предпринимателей региона удачных инвестиций и стимул для развития туризма. Ведь люди приезжают сюда, чтобы сфотографироваться на единственной в мире высокогорной плантации и попробовать экологически чистый продукт местного производства.
    На высоте 800 метров над уровнем моря в Межгорье разместилась единственная в мире самая высокогорная плантация голубики. Здесь самое собирают первый урожай.
    На двух гектарах из десяти фермерского хозяйства «Ласки» заложили 6000 кустов - это несколько сортов голубики, пригодных для выращивания на высокогорье.
    Уникальная плантация имеет все шансы стать туристической изюминкой Межгорья и Закарпатья. Ведь гости края приезжают сюда, чтобы сфотографироваться и полакомиться Экопродукт местного производства.

    Удачно вложенные инвестиции - пример для других предпринимателей, как можно хозяйничать в горной местности. Кроме толчка для развития туризма, это - дополнительные рабочие места и заработок для здешних, это поступления в местные бюджеты и использования средств на благо жителей региона.

    Напомним, Звездная телеведущая Украины расскажет с экрана о Закарпатье. Интересно, что? (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору