ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Блиц» из Ужгорода стал призером на Чемпионате мира по хореографии

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Студия современного танца «Блиц» из Ужгорода получила третье место на ЧМ

    Студия современного танца «Блиц» из Ужгорода получила третье место на IX Чемпионате мира по современной хореографии, который проходил 25-29 мая в итальянском городе Кастильйончелло.


    Призовое место танцоры заняли в номинации на дэнс-шоу (взрослые) за танец «Нара» (фрагмент из спектакля «Когда было ... Когда будет ...), кроме того ужгородцы получили четвертое место в номинации хип-хоп (юниоры) за танец «Intermission» (педагог - Кос Элеонора).

    Об этом сообщила кжурналистам Анжелика Клайзнер, педагог-хореограф ССТ «Блиц».

    «На чемпионате этого года были представлены ​​рекордные за 9 лет количество танцевальных коллективов и участников, - рассказала Анжелика Клайзнер, - около 3000 танцев было показано на трех танцевальных площадках. Поездкой блицевцы довольны, ведь удалось не только успешно выступить на чемпионате, но и побывать в европейских городах - Любляне, Венеции, Пизе, Флоренции и Вене».

    Кроме того, воспитанница студии, 9-летняя Валерия Терещенко (педагог - Данилович Диана), завоевала 2 место на V открытом международном художественном фестивале-конкурсе «Европа молодая».

    А танцовщицы из взрослого состава Студии прошли конкурсный отбор в профессиональную труппу и сейчас гастролируют по Турции с танцевальным шоу «Время любить».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На шару й оцет піде..... Ми подригаємо й відпочиваємо на шару

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    респект и уважение!!! Молодцы! Рады за вас и горды.