Бразилия неожиданно выбыла из Чемпионата мира по футболу

04 мая 2024 суббота
    Аватар пользователя corsov
    547-6654.jpgЗавершился первый из четвертьфинальных матчей Чемпионата мира по футболу. ЧМ-2010 в ЮАР приносит супер неожиданность...
    Нидерланды - Бразилия 2:1
    В первом четвертьфинальном поединке на чемпионате мира в ЮАР сборная Голландии одержала волевую победу над командой Бразилии – 2:1, и стала первым полуфиналистом турнира. Пожалуй, мало кто думал, что пятикратные чемпионы мира бразильцы завершат нынешний чемпионат мира уже на стадии четвертьфинала. Но такова суровая реальность для многочисленных поклонников сборной Бразилии. По ходу матча, а особенно в первой его половине, южноамериканцы смотрелись предпочтительнее. Подопечные Дунги уверенно вели игру и выглядели более организованными. Поэтому гол Робиньо уже на 10-й минуте выглядел вполне логичным. Форвард получил пас по центру с середины и, выскочив, один на один, отправил мяч в сетку мимо голкипера. После этого у пентакампеонов могли забить Кака и Жуан, но на стороне голландцев в этих моментах была удача. А вот после перерыва ситуация на поле поменялась. Казалось, подопечные Дунги вышли на второй тайм излишне уверенными в своих силах. И голландцы наказали их за это. Уже на 53-й минуте Снейдер отквитал один гол, подав в штрафную соперника. В этом моменте вратарь сборной Бразилии столкнулся со своим защитником и мяч залетел в ворота. А на 68-й минуте уже Роббен, навесил с углового и тот же Снейдер точным ударом головой забил второй раз, оформив дубль. После этого бразильцы пошли вперед, но в атаке у них мало что получалось. Вдобавок на 73-й минуте они остались в меньшинстве. Мело грубо сыграл против Робена и тут же увидел перед собой красную карточку. В последние минуты голландцы провели несколько острейших контратак. Но счет остался прежним. Таким образом, Голландия довольно неожиданно одержала победу и теперь сыграет в полуфинале с победителем пары Уругвай – Гана. Бразильцам предстоит неприятная дорога домой. Проигрыш на стадии четвертьфинала чемпионата мира для них сродни провалу.Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/4 финалаГолландия – Бразилия – 2:1 (0:1)Голы: 0:1 – Робиньо (10), 1:1 – Снейдер (53), 2:1 – Снейдер (68).Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Ойер, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снейдер, Роббен, Кюйт, ван Перси (Хунтелар, 85).Бразилия: Жулио Сезар, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберто, 62), Майкон, Жилберто Силва, Мело, Кака, Дани Алвес, Фабиано (Нилмар, 77), Робиньо.Предупреждения: Хейтинга (14), Бастос (37), ван дер Виль (47), де Йонг (64), Ойер (76).Удаление: Мело (73).