ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мухаммед Али и адвентисты

    27 апреля 2024 суббота
    Аватар пользователя Новости религии
    Двоюродная сестра легендарного боксера Мухаммеда Али, умершего на прошлой неделе, Эдит Фрейзер рассказала Adventist Review об отношении Мухаммеда Али к адвентистам. Она, ее родители и пятеро из шести детей - члены адвентистской церкви. Сама Эдит работала профессором социологии в адвентистком Оаквудском университете. Адвентистами являются еще несколько близких родственников Мухаммеда Али.
    Мухаммед Али был знаком с адвентистами еще в своем родном городе Луисвилле, штат Кентукки. Родители его были методистами, а семья дяди - адвентистами. "Он не разделял наши убеждения, - сказала Эдит, - но он всегда считал, что очень важно отстаивать то, во что ты веришь".
    После завершения спортивной карьеры Мухаммед Али поселился в паре километров от университета Эндрюса - главного адвентистского учебного заведения. Он бывал в студенческом городке. Обедал в университетской столовой и даже заходил в церковь при университете. "Он был частью сообщества нашего кампуса", - сказала Бекки Сент-Клер, пресс-секретарь университета Эндрюса, - "Дети любили ездить на велосипедах к его дому и смотреть, как он тренируется. Он часто приглашал их к себе, шутил и рассказывал им различные истории".
    "Мой брат был целостной личностью", - подчеркнула Эдит Фрейзер, - "он был тверд в том, во что верил. В этом он может быть примером для нас".
    Источник:http://www.adventistreview.org/church-news/story4095-muhammad-ali-enjoyed-warm-relationship-with-adventists