ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Блокпосты Закарпатья в желто-голубых тонах отпугивают всех преступников

    20 апреля 2024 суббота
    155 переглядів
    Милицейские блокпосты обеспечивают контроль за движением автотранспорта

    На въезде-выезде в Закарпатскую область в населенных пунктах Нижние Ворота, Ужок, Соймы, Лазещина уже длительное время действуют блокпосты милиции.


    Вооруженные правоохранители на них в первую очередь обращают внимание на автотранспорт, въезжающий на территорию Закарпатья из временно оккупированных Донецкой и Луганской областей.

    Всего на территорию нашей области въехало через блокпосты 202 транспортные средства, из которых 61 оставило Закарпатскую область.

    С целью организации временного воинского учета в военных комиссариатах области граждан Украины, обеспечено вручения всем трудоспособным мужчинам, прибывшим из временно оккупированной территории и районов проведения АТО, Памятки Министерства обороны Украины.

    Работниками блокпостов вручено 195 памяток указанным лицам.

    Кроме того, на постах продолжается и чисто «гаишная» работа. За нарушение правил дорожного движения 52 водителя привлечены к админответственности.

    На посту в Н.Воротах милиционеры задержали двух нелегалов, почти 38 кубометров леса, 74 тонны топлива, 24 кубометра камня. Все это перевозилось без надлежащих документов.

    На Ужке задержали 300 литров «левого» топлива. На Торуне - 2 тонны металлолома, более 1300 литров алкогольных напитков, 30 кубометров камня. На Лазещине - более 87 кубометров леса, две тонны металлолома, более 300 литров алкогольных напитков.

    Нередко на постах выявляют «левые» автомобили.

    Так, в Н.Воротах выявлено 3 поддельные свидетельства о регистрации ТС, одну перебивку кузова. На Ужке - одно поддельное удостоверение водителя, одну перебивку номера кузова. На Торуне - 5 поддельных свидетельств о регистрации, одну перебивку кузова. На Лазещине - два поддельных свидетельства о регистрации, три перебивки кузова.

    Работа в данном направлении на блокпостах области продолжается...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору