ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики "ДНР" готовят провокации во Львове в День Независимости

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Россия будет пытаться разыграть сценарий по эскалации противостояния

    Накануне празднования Дня Независимости спецслужбы Российской Федерации будут пытаться разыграть сценарий по эскалации противостояния

    Представители террористических группировок, действующих на востоке Украины, готовили провокацию на День Независимости во Львове.

    Об этом заявили в управлении Службы безопасности Украины во Львовской области.

    "Мы не исключаем того, что накануне празднования Дня Независимости спецслужбы Российской Федерации будут пытаться разыграть сценарий по эскалации противостояния. В частности, возможны провокационные акции с антиукраинской риторикой на Западе Украины. Но мы к этому готовы", - сказала пресс-секретарь УСБУ в области Мирослава Клячковская.

    По ее словам, СБУ известно о подготовке провокации во Львове, информацию о которой распространило интернет-издание ИnformNapalm со ссылкой на украинских хакеров. Речь идет о том, что группа хакеров "КиберХунта" получила доступ к личной переписке боевика т. н. "Луганской народной республики" с позывным «Гром», который координирует информационные операции спецслужб Российской Федерации во Львовской области. Из переписки стало известно, что боевики планируют совершить провокацию во Львове во время празднования 25-й годовщины провозглашения Независимости Украины.

    Провокаторы планировали снять квартиру в центре Львова и во время празднования включить через громкоговорители аудиозапись антиукраинского содержания.

    По словам Клячковской, у боевиков действительно были такие планы, однако они сорвались. Уголовных производств по данному факту пока не открывали.

    Жизнь на Украине налаживается : Луценко скоро поймает Путина и будет его судить

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бряхня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из серии: "...пойти рассказать, что кузнец... Повесился!!!"