ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики ДНР прорываются в сторону Азовского моря, к Новоазовску

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Колонна бронетехники террористов движется в сторону Тельманово и Амвросиевки

    Возле Новоазовска идет бой с террористами, которым на помощь из РФ прорвалась военная техника - "Азов"

    Возле Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков, неподалеку от города идет бой с террористами. Об этом в Facebook написал заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук.
    "В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашеной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - отметил И.Мосийчук.

    По его словам, эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

    "В то же время в районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал заместитель командира батальона "Азов" .

    Также он отметил, что Мариупольский гарнизон поднят по тревоге, а штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, "но силы не равны".

    «Возле села Маркино Новоазовского района - 36 российских гаубиц. Новоазовск захвачен русскими. Сейчас на 8 БТРах враг пытается окружить нашу военную группу, отрезать наших от Мариуполя», - внефракционный депутат Олег Ляшко написал в «Фейсбуке».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору