ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богдан Андреев решил очистить Ужгород от грязи

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    В Ужгороде по указке Б. Андреева проведут неделю благоустройства

    С инициативой провести своего рода «Неделю благоустройства» в Ужгороде выступил на сегодняшнем совещании городской голова Богдан Андреев.


    «Мероприятие, проведенное коммунальными службами в минувшую субботу, ярко продемонстрировало, что можно много сделать в вопросе наведения элементарного порядка на улицах нашего города.

    Оказывается, нужно, было только желание.

    - Верю, что отныне коммунальные службы каждый день будут работать с таким энтузиазмом, как в выходные.

    Результат: несмотря на то, что шел дождь, который не очень способствовал работе, 15 машин мусора было вывезено с улиц и парков Ужгорода, - сообщил городской голова и добавил, что работу коммунальщиков было видно сразу.

    Однако работать в этом направлении нужно еще очень много.

    Поэтому Богдан Андреев выступил с предложением провести своеобразную неделю благоустройства: обратиться к руководителям предприятий и организаций, частных предпринимателей с просьбой - убрать каждому у своего учреждения, магазина или кафе.

    Сейчас погода еще позволяет это сделать, а как выпадет снег, то спрячет этот мусор и весной снова иметь «чрезвычайно привлекательные пейзажи».

    Мэр надеется в этом вопросе на понимание и поддержку общественности.

    «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - проста как мир истина, но многие о ней забывает, бросая окурок на улице чуть ли не донося мусор в урну.

    Уважаемые ужгородцы,

    давайте уважать друг друга и труд коммунальных служб города также. Тогда мы будем иметь хороший европейский город: не по географическому положению, а по духу и сути», - отметил Богдан Андреев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выкинуть за перевал свидомых галичан-и сразу Ужгород как раньше в нашем детстве станет чистым,красивым и ухоженным.Помню как в старом районе отец если выпал снег перед школой отец будил рано со словами :"ВСе соседи тротуар перед домами уже убирают-давай догонять их,даже тетушка Этушка лопатой махает..."Потом дома рядом купили галичане и забили на традиции ...И где это все делось...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почти полгода в Европе - ни разу не очистила обувь, нет надобности. Окурки тоже бросают, но город моют каждое утро, нет грязи.