ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богдан Андриив не явился на выездной прием ужгородцев

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    На выездной прием ужгородцев мэр отправил заместителя

    Выездной прием городского главы Ужгорода сегодня проводился на коммунальном предприятии «Водоканал Ужгород». Но из-за того, что Богдан Андриив должен отбыть на общее собрание Закарпатского регионального отделения Ассоциации городов Украины, которое он возглавляет, прием ужгородцев проводил заместитель городского головы Игорь Фартушок.

    Многие жители города просили о денежной помощи на лечение, а подавляющее большинство жаловались на коммунальные проблемы. Так, ужгородка почтенного возраста с улицы Собранецкой ходатайствовала, чтобы восстановили поврежденную на ее доме желоб для стока воды, другая жаловалась, проживающего на втором этаже многоэтажки, не хочет платить за лифт и просила, чтобы его для этого этажа заблокировали.

    Немало было и просьб об обрезке деревьев, прежде всего тополей, которые во многих дворах многоквартирных домов Ужгорода уже имеют по 35-50 лет, выросли выше крыш, трухлявеют внутри и поэтому очень опасны.

    Одна женщина жаловалась, что над своей квартирой сделала ремонт кровли и заключила соглашение с ЖРЕР, что эта сумма пойдет в счет квартплаты, однако в доме создали ОСМД и ее «переплату» не хотят учитывать. Другие рассказали, что на днях непогода совсем повредила покрытие крыши на Гвардейской и вода затекает в помещение. А представители от нескольких домов в микрорайоне «Шахта» просили нанести разметку пешеходного перехода и установить дорожные знаки возле кафе неподалеку перекрестка с улицей Шахтеров; чтобы автобусы останавливались у переулке Приютский, ибо многие там обращает к СОШ №№2 и 20 и двух детсадов. Эти же ужгородцы жаловались на мусор, который свозят в контейнерной площадки из других микрорайонов и даже сел района на воду в подвалах нескольких многоэтажек. Относительно последнего договорились, что будет создана комиссия, которая на месте проведет обследование и изучит причины подтоплений - это через изношенные сети, возведение домов ниже уровня окружающей территории ли. Похожая проблема и у жительницы улицы Франко - рассказала, что в ее частный двор с дороги через бордюр во время ливней течет вода.

    Были и обращения с просьбой об изготовлении технической документации для электроотопления, установленного для малообеспеченных одиноких ужгородцев. Еще одна женщина просила изменить движение автобусов 7-го или 14-го маршрутов, чтобы хоть один возвращался в центр города не через Довженко и Почтовую, а через Мытную и Собранецкую.

    Немало было и вопросов, которые отнюдь не в компетенции городской власти. Скажем, женщина выясняла, коммунальные службы не могли бы подстригать кусты у ее частного дома, потому что ей уже трудно, другая рассказывала о давних конфликты с соседями, которые уже рассматривались даже в судах. Приходила и женщина, семья которой уже более полутора десятилетия не платила за услуги водоснабжения и накопила 49 000 гривен долга.

    В общем рассмотрено 23 обращения, с которыми пришли 37 жителей города.
    -
    Наивные ужгородцы пришли с наболевшими проблемами к Богдану Андрииву (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору