ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богдан Пих : Строительство Бескидского тоннеля начнется в 2012 году

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Из-за узости нынешнего тоннеля через него может проезжать только один поезд

    Об этом вчера, 12 июля, во время визита в Ужгород и встречи с руководством Закарпатской облгосадминистрации сообщил начальник Львовской железной дороги Богдан Пих.

    «Есть уже украинская фирма, выигравшая тендер, и в ближайшее время начнутся проектные работы. Его предварительная стоимость - около 130 млн. долларов США », - уточнил начальник Львовской железной дороги.

    По его словам, строительство нового Бескидского тоннеля является одним из самых актуальных и самых проблемных вопросов ЛЖД. «Речь о том, что этот железнодорожный туннель вблизи районного центра Закарпатья Воловец слишком узкий, он затрудняет движение поездов. Тоннель строили в советское время и не рассчитывали на нынешние потребности », - уточнил Б. ПИХ.

    По информации председателя Закарпатской ОГА Александра ЛЕДИДЫ, из-за узости нынешнего тоннеля через него может проезжать только один поезд, то есть, проложена только одна железнодорожная колея. «Это не позволяет составлять расписание поездов так, чтобы двигались два поезда одновременно. Поэтому строительство другого тоннеля автоматически позволит без остановок, без стоянок сообщаться Закарпатью с соседними регионами, с Киевом », - сказал он.

    Как уточнил руководитель Закарпатской ОГА, сегодня поезд сообщением «Ужгород-Киев» едет в одном направлении 16-18 часов, а при условии строительства Бескидского тоннеля продолжительность движения сократится минимум вдвое.

    В конце июня Кабинет министров Украины своим распоряжением передал 6,19 га земли "Львовской железной дороге" для строительства и обустройства Бескидского тоннеля.

    Ранее строительная ассоциация «Интербудмонтаж» в 2011 г. победила в тендере «Укрзализныци» на проектирование и строительство Бескидского тоннеля. «Укрзализныця» ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком относительно выделения дополнительных средств на проект.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отрят 4 военизированой охрани на чоли Дьордяк и с и Бирак в и стали приследовать пепсионера за то што я Бойко М.Ю. написала в Службу что Бирак мени погрожував вбивством за це Начальство доводили мою семью до самогубства вин и теперь робить зи зброею а Він став тігати нас по судах найдя ложних свиткив.Ми просим Начальника Пих через Начальника відсторонити Бірака роботи зі зброєю,і прикратить приследовать пенсіонера і його сімь вимагаючи 5 тисяч гривень.Угрожають і вимагають вот до чого довели руководителю України.Ми просим модератора висвітлити наше звернення а також напічатата в Залізничник та Магістраль.Бойко М.Ю.Пенсіонер Жовтнева 1 кв 2.Володимир Васильович Козак ми вас вітаємо з посадою Генерального директора УКРЗалізниці,просим вас допомогти звільнити робітника який погрожує вбивством моїй сїмьї Бойко Маріанні Юрівні а заступник Начальника Пожарної охорони Дьордяк Іван Степанович його кришує мій чоловік 5 років на пенсії а його всі роки переслідують ВОХР-4

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что в этом удивительное? В Венгрии поезда (особенно ІС) едут со скоростью 90-120 км в час.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Как уточнил руководитель Закарпатской ОГА, сегодня поезд сообщением «Ужгород-Киев» едет в одном направлении 16-18 часов, а при условии строительства Бескидского тоннеля продолжительность движения сократится минимум вдвое."

    И как это себе Лелида себе представляет, что поезд 850 км проедет со скоростью не менее 100 км/час?