ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боком вылезла переправка уклонистов 19-летнему стартаперу из Ужгорода (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    183 переглядів
    В Закарпатье накрыли ужгородца-переправщика и львовян-уклонистов

    В Закарпатье задержали организатора незаконной переправки беглецов от мобилизации.
    Вчера, 17 октября, на линию "102" поступило сообщение от пограничников отдела Лужанка о задержании двух уклонистов, пытавшихся незаконно пересечь границу в пределах Береговского района. 
    На место происшествия прибыли оперативники миграционной полиции Закарпатья и следственно-оперативная группа Береговского райотдела полиции. 
    В ходе опроса беглецов выяснилось, что задержанные - отец и сын из Львовщины искали возможность незаконно въехать в Венгрию и  согласились на "тур-предложение" дельца из Ужгорода. 
    19-летний ужгородец за 5 тысяч евро с каждого довез своих клиентов до местности, где проходит линия границы на собственном автомобиле "Volkswagen Passat B6". Фигурант высадил мужчин и дал указания по ее пересечению. 
    Обоих нарушителей остановили за 200 метров до государственной границы. Организатора переправки также задержали и поместили в изолятор временного содержания. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. За совершенное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до девяти лет. Его автомобиль изъят. Следствие по делу продолжается.

     

    В лесу под Ужгородом гонялись за уклонистами - выловили 7 (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору