ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Болезни сердца предупредит один бокал вина в день

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Один бокал вина в день снижает угрозу болезни сердца

    Один бокал вина в день снижает угрозу болезни сердца — к такому парадоксальному выводу пришли исследователи из департамента здравоохранения испанского курортного города Сан-Себастьян - одной из признанных "алкогольных столиц" Европы. Вывод базируется на основании десятилетнего изучения состояния здоровья 15 тыс мужчин и 26 тыс женщин в возрасте от 29 до 69 лет.

    Согласно результатам исследования, те жители нашей планеты, которые употребляют один бокал вина или одну бутылку пива в день, подвержены угрозе инфаркта на 35% меньше, чем непьющие вовсе. В свою очередь, риск сердечного приступа у так называемых "умеренных пьяниц", которые ежедневно "уговаривают" 2 бокала вина или 2 бутылки пива, снижается уже на 54%. И, наконец, люди, которые ежесуточно выпивают целую бутылку вина или 6 бутылок пива, имеют в два раза меньший шанс по сравнению со своими "умеренными" коллегами на то, чтобы отправиться в мир иной в результате инфаркта или острой сердечной недостаточности.

    Правда, авторы исследования во главе с Ларрейцем Арриолой уже заявили, что их выводы не надо воспринимать как оправдание для беспробудного пьянства, и напомнили, что ежегодно от чрезмерного потребления алкоголя умирают около 2 млн человек. Британская медицинская общественность уже "приняла в штыки" сенсационные результаты этого исследования. Так, профессор хирургии Ливерпульского университета Роберт Саттон, хотя и признал факт позитивного воздействия алкоголя в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у людей старше 40 лет, но при этом отметил ошибочность концептуального подхода сан-себастьянской группы. Ей не следовало ограничиваться изучением эффекта алкоголя лишь на один единственный вид заболеваний, а надлежало рассмотреть эту проблему комплексно с учетом развития и других болезней, считает Саттон. Тогда результат исследования получился бы существенно иным.
    ГИГАмир

    Вино и пиво полезно для костей

    Красное вино вызывает у женщин сексуальные желания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору