ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больная на A/H1N1 жительница Донецка родила здорового ребенка

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Одной из роженец, больных на свиной грипп, сделали "кесарево"

    В Донецке две женщины госпитализированы в тяжелом состоянии с диагнозом "грипп A/H1N1". Одна из больных в больнице родила здорового ребенка.

    В Донецке женщина, которой был поставлен диагноз "свиной грипп A/H1N1", родила здорового ребенка. Мать сейчас госпитализирована в тяжелом состоянии, еще одна женщина, больная ВИЧ, в больнице в состоянии средней тяжести.

    Об этом сообщил главный санитарный врач Донецка Валерий Ковалев. Он уточнил, что вирус A/H1N1 зафиксирован у женщин 20-ти и 24-х лет.

    "Одной из роженец сделали "кесарево". С ребенком все нормально, она (мать - ред.) находится в тяжелом состоянии. Медицинский работник, медицинская сестра неврологического отделения Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, 24 лет, была в гостях в Днепропетровске. Приехала оттуда на следующий день и почувствовала себя плохо, она находится в состоянии средней тяжести ", - рассказал врач.

    Он также отметил, что материалы анализов 14-ти человек из Донецка отправлены на диагностику в Киев и Лондон. Донецк, по словам Ковалева, находится в передэпедемическом состоянии.

    "Кроме того, мы отслеживаем ситуацию с группой риска, которая работает непосредственно с больными, то есть с медицинскими работниками. За сутки заболели 20 медицинских работников, госпитализированных среди них нет", - добавил санитарный врач.

    Напомним, по официальным данным, всего свиным гриппом заболели 65 украинцев, умерли от этого вируса 14 человек. В то же время, эксперты всемирной организации здравоохранения намекнули, что жертв вируса A/H1N1 может быть больше, а статистика умерших в Украине ведется неправильно.

    Всего гриппом и ОРВИ заболели более миллиона украинцев, 174 человека умерли.
    ТСН

    В Украине на 9 ноября жертвами эпидемии стали 174 человека

    В Закарпатье "A/H1N1" нет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору