ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больницы Ужгорода получили гуманитарку от Мальтийского Ордена (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    Александр Сабинин принимает медицинское оборудование

    Расходные материалы, шприцы, капельницы, катетеры и другие медицинские принадлежности - груз общим весом около 4 тонн и стоимостью в 20 тысяч у.е. получила Ужгородская городская центральная клиническая больница и городской перинатальный центр.


    Гуманитарная помощь с такими необходимыми средствами поступила из США (штат Флорида) по линии международной благотворительной организации Рыцарей Мальты (известной как "Мальтийский Крест"), которая, кстати, имеет своих представителей и на Закарпатье.

    Собственно, груз поступил в Украину (а именно в Одесский порт) еще около четырех месяцев назад, однако, именно его растаможка стало едва ли не самой большой проблемой, - ведь незадолго до прибытия изменились правила по оформлению стерильных медицинских средств. И, как отметили на встрече в УЦМКЛ в этот вторник, совместными усилиями это удалось. И гуманитарная помощь, наконец, поступила по адресу.

    Во время торжественной передачи груза присутствовали Великий Приор Украины Мальтийского ордена Валерий Виноградный, Командор Ордена Анастасия Зеленская, представители консульств Венгрии и Словакии, городских властей и, конечно, медики.

    Как отметил господин Виноградный, Рыцари Мальты впервые осуществили такую ​​миссию на Закарпатье, впрочем, несмотря на удачное сотрудничество, очевидно, не в последний раз, будут развивать партнерские отношения между организацией и больницами Ужгорода.

    Он выразил благодарность в содействии оформления и транспортировки груза в Украине Приор Ордена Ивану Шуфричу, представителю Международной службы спасения Петр Мацак и мэру Ужгорода Виктору Погорелову. Руководитель города свою очередь почтил Валерия Виноградного грамотой городского совета и отметил: за помощь очень благодарны. Вместе с тем мэр выразил надежду, что сотрудничество будет развиваться в разных направлениях, в частности, и в образовательных проектах, а также, что через время и ужгородские медики будут способны помогать своим коллегам из-за рубежа.

    Передав груз ужгородским медикам, Мальтийские Рыцари заверили в готовности к будущему сотрудничеству и выразили надежду, что в мире вообще и в нашем крае в частности сохраняется уважение к восьми христианским добродетелям, которые символизирует мальтийский крест: жить с чистым сердцем и без злобы, каяться в грехах, сносить преследования, радоваться, быть снисходительным и справедливым.



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такие гуманитарные помощи обычно отправляют в Африку . Американцы думали , что такое -Господи прости - государство как украина находится там ...За то так долго шло к нам .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем Украине подачки? Разве это не цивилизованная страна? Или там была природня катастрофа?? Где же элементарная гордость?