ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше полусотни уклонистов перехватили на границе с Венгрией и Румынией (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    1849 переглядів
     В Закарпатье на границе поймали 4 "умников" с надувным кругом

    За минувшую неделю пограничники Мукачевского отряда предотвратили 34 попытки нарушения госграницы, в результате чего задержали 56 человек.
    Большинство беглецов от мобилизации поймали на украинско-румынском участке границы. Наряды  отделов погранслужбы "Тячев", "Деловое", "Яблоновка" и "Дьяково" задержали 32 человек. Остальных уклонистов остановили неподалеку от границы с Венгрией наряды отделов "Вилок", "Лужанка" и "Косино".
    Большинство мужчин собрались добираться до ЕС через реку Тиса, уровень воды в которой за последнюю неделю поднялся местами более чем на три метра.
    Так, вчера вблизи реки Тиса задержали группу мужчин, имевших один надувной круг на четверых. Задержанными оказались двое жителей Ивано-Франковской области, один житель Херсонщины и один житель Киевщины. Мужчины признались, что приняли предложение переправщиков, которые заверили, что глубина реки в том месте, где им будет предложено ее перейти, достигает максимум 1 метра. Для большей уверенности в собственных силах дельцы "обеспечили" своих подопечных надувным кругом. Ни о стремительном течении, ни о высоком уровне воды в реке мужчины не знали. Их жизни спасло то, что переходить реку они согласились в светлое время суток и то, что по дороге к водной преграде, за 100 метров до границы, их остановил пограничный наряд.
    За оказанные услуги нарушители должны были заплатить от 2500 до 4800 долларов США.

     

    В Закарпатье переселенец попался на переправке уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору