ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше всего закарпатцы эмигрируют в Венгрию, Чехию и Словакию

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Миграционная служба подводила итоги работы за 9 месяцев

    Сегодня, 4 ноября, на расширенной коллегии Главного управления ГТС Украины в Закарпатской области под председательством куратора службы - заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Качура анализировали результаты работы за девять месяцев текущего года.


    Так, за этот период на Закарпатье выдано 26 тысяч паспортов гражданина Украины и почти 35 тысяч загранпаспортов.

    374 землякам разрешен выезд на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья. Самыми популярными для эмиграции закарпатцев остаются Венгрия, Словакия и Чехия.

    Глава миграционной службы Игорь Михайлишин внимание присутствующих руководителей структурных и территориальных подразделений заострил на задачах , которые определены решением последнего заседания коллегии ГТС Украины.

    В частности , речь шла о реализации требований Закона " О Едином государственном демографическом регистре и документах , подтверждающих гражданство Украины , удостоверяющих личность или ее специальный статус " в части внедрения биометрических документов . Особое внимание было уделено реализации на местах плана действий по выполнению Программы экономических реформ на 2012-2014 годы «Богатое общество , конкурентоспособная экономика , эффективное государство » и состояния выполнения поручений Кабинета Министров по налаживанию взаимодействия с органами местного самоуправления с целью упрощения порядка предоставления административных услуг. На этом подробно остановился в своем выступлении заместитель руководителя области . "Через Центры предоставления административных услуг должно быть обеспечено предоставление всего спектра услуг, относящихся к компетенции миграционной службы. - " подчеркнул Иван Качур .

    Сегодня на Закарпатье действует семь таких ЦНАП .

    На проблемных моментах , которые возникают при работе структурных подразделений , остановился первый заместитель начальника ГУДМС в области Александр Бердар. Отмечалось тесное сотрудничество на местах с рабочими группами по легализации трудовых ресурсов.

    На заседании шла речь и о вопросах интеграции беженцев в украинское общество , контроль за состоянием иностранцев на территории области и противодействие нелегальной миграции .

    По результатам обсуждения коллегии принят ряд решений, выполнение которых будет способствовать дальнейшему совершенствованию работы миграционной службы края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТАМКА ЖИВУТ А ТУТА КРАДУТ ... ФАЙНО НИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ішов бих і я ... ужек котрий гуд даву на Грін карту документи, а нич, а нич, а нич .. А сьогом року забув. А був би точно уграв. Бо файно у Америці, хоча і нейгерів надто много там.