ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борис Гребенщиков: Когда я трезв, я – муму и Герасим, а так я - война и мир

    29 апреля 2024 понедельник
    121 переглядів
    Борис Гребенщиков приедет в Ужгород на гастроли со своим "Аквариумом"

    Сегодня Борису Гребенщикову исполняется 59 лет. Как стало известно, от всех поклонников и поздравлений гуру русского рока спрятался в Париже, куда уехал накануне последней, завершающей стадии тура «4 000 лет».



    Во Франции Борис Борисович и отпразднует свой день рождения. Тихо и скромно, дата ведь не круглая, а отдохнуть БГ есть от чего.


    Последний год вышел для «Аквариума» действительно насыщенным. В прошлом году группе исполнилось ровно 40 лет. И если в последние годы музыканты давали концерты не очень часто, то в юбилейный год решили порадовать всех поклонников и практически не отказывали организатором, приглашающим их на гастроли. Новый сингл «Фавн», который по количеству скачиваний, кажется, побил все рекорды. Приглашение из Лондона звезды Брайана Феннигана и легендарного басиста Саши Титова (который в свое время играл вместе с Виктором Цоем в группе «Кино»).


    Так что между этим днем рождения и грядущим юбилеем, от которого Гребенщикову уж точно не отвертеться, будет год накопления сил, выпуска нового альбома (скорее всего), выпуск книги и… никаких концертов.


    Именно поэтому, гастроли, которыми нас порадует Аквариум в декабре, будет носить эксклюзивный характер. БГ в последнее время обожает концерты по типу квартирников, когда в небольшом помещении, будь-то черниговский паб Вареникс или киевский театр "Сузирья" на 150 человек. Вот почему, услышав о сравнительно небольшом, но уютном зале филармонии, да еще узнав о ее исторических особенностях (всем известно, что Закарпатская филармония – бывшая еврейская синагога), Гребенщиков тут же дал согласие на концерт 18 декабря, назвав его «Тихий вечер в юбилейный год».


    Камерный формат выступления абсолютно не означает, что мы не почувствуем старого доброго аквариумовского драйва, будут звучать и «Таможенный блюз», и новая «Ну-ка мечи стаканы на стол» и самое главное – «Бурлак», который кажется со времен 1991-го года, когда «Аквариум» был временно переименован в «БГ-Бэнд» вообще ни разу на концертах не исполнялся.


    Билеты на этот специальный концерт стоят от 180 до 400 грн. Все справки по телефону 0503727086



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В прошлом году группе исполнилось ровно 40 лет. И если в последние годы музыканты давали концерты не очень часто..."
    40 лет группе исполнилось в этом году. Концерты в последние годы музыканты давали достаточно часто.

    "Приглашение из Лондона звезды Брайана Феннигана и легендарного басиста Саши Титова (который в свое время играл вместе с Виктором Цоем в группе «Кино»)"
    Брайана сложно назвать "звездой", а в группе он играет с 2007 года. И зовут его не Фенниган, а Финнеган.
    Легендарный басист Саша Титов может быть и играл с группой "Кино", но в первую очередь являлся басистом "золотого" состава "Аквариума". Это наверное поважней будет. А с группой "Кино" хотя бы раз сыграли чуть ли не все "Аквариумисты", и вряд ли можно их назвать полноценными участниками цоевского коллектива, в отличие от Каспаряна или Тихомирова, например.

    "Новый сингл «Фавн», который по количеству скачиваний, кажется, побил все рекорды."
    Насчёт скачиваний статистики не дам, но, как минимум, прослушиваний хотя бы смежная с ним песня "Расти, борода, расти" набрала в 2,5 раза больше (25503 против 10082)

    "«Аквариум» был временно переименован в «БГ-Бэнд»"
    Тоже не вполне верно. Аквариум на тот момент был распущен, и БГ собрал новый коллектив, который был назвал таким вот образом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ранний БГ ( пьяный)-- это класс, а теперь ( лет 15 последних- после записи англоязычного альбома) он му-му и правильно, что он в Париже, в Тибете что-то там будет отмечать. "Рок-н рол мертв, а я еще нет"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зря ты так.