ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бой Кличко - Хей возможно состоится 11-го июля

    16 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Бой Кличко-Хей возможен в июле

    Менеджер чемпиона WBO и IBF / IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бент сообщил, что после отказа британца Дэвида Хея провести поединок против чемпиона 20 июня из-за травмы, их приоритеты изменились.

    Наиболее интересным соперником для Кличко является "временно недействующий" чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев.

    Тем не менее, Бернд Бент отметил, что если представители британца сумеют в ближайшее время предоставить всю информацию о травме, они смогут перенести проведение этого боя на более позднюю дату - 11 июля.

    "В соответствии с условиями контракта, прежде всего, мы должны оценить тяжесть травмы, т.е. они должны ответить на вопрос, когда они будут готовы выйти на ринг, если отсрочка будет невелика, возможно мы сумеем провести поединок на четыре-шесть недель позже, - сообщил Бент.

    4 июня представитель британского боксера Адам Бут сообщил, что травма, полученная его подопечным, не очень серьезная, и предложил команде Кличко перенести поединок на 11 июля этого года, утверждая, что к этому времени Дэвид Хей будет полностью готов к выходу на ринг.

    Однако сложности, связанные с переносом боя, а также сомнения в том, что Хей сможет восстановиться до указанной даты, могут заставить Владимира Кличко провести поединок, назначенный на 20 июня на стадионе Veltins Arena в Гельзенкирхене, против другого соперника.

    Пока наибольшие шансы на это, по словам Бент, имеет боксер из Узбекистана Руслан Чагаев.

    "Хей остается одним из кандидатов, но сейчас для нас приоритетным является Чагаев, - утверждает Бент - Мы уже ждали Хея в июне, хотя мы хотели провести бой в марте или апреле, мы не знаем, будет ли он готов к 11 июля. Возможно , он вновь травмирует себе спину, и мы окажемся в такой же ситуации. Важно и то, что устроит телеканал RTL дата 11 июля, и готов ли телеканал НВО транслировать этот бой на три недели позже. Стадион готов принять бой 11 июля.

    А вот поединок с Чагаевим вызвал бы большой интерес. На кону в нем мог бы стоять пояс по версии журнала "Ring". У нас уже есть подтверждение этого от самого журнала.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору