ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы 128-й бригады пятью реактивными снарядами уничтожили российский "Град"

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Воин Закарпатского легиона рассказал, как разнесли вражеский "Град"

    Бойцы 128-й бригады пятью реактивными снарядами уничтожили российский "Град" на расстоянии 18 километров. Об этом сообщает "Закарпатский легион" в Facebook. 
    Как это было рассказывает военнослужащий реактивного артиллерийского дивизиона, Виктор.
    "Работаем на БМ-21 "Град", боевые выезды практически каждый день, бывает и по нескольку. Стреляем эффективно, недавно, например, уничтожили российскую систему "Град". Мы выехали на позицию, имея одну цель, и здесь нас обстрелял из "Града" враг — выпустил 10 реактивных снарядов, которые легли рядом без последствий. Нам поменяли цель, мы моментально переориентировали пушку и выпустили по россиянам 5 снарядов. Вышла некая перестрелка. Наши снаряды попали точно в цель, есть видео с дрона. Результат – их РСЗО, стоявшая от нас на расстоянии 18 километров, уничтожена. Также взорвали склады с боеприпасами, отработали координаты от разведки – хорош был фейерверк", - рассказал военный.

    Воин объяснил: "Грады — плоскостное, а не высокоточное оружие. Оно накрывает снарядами площадь, и чем больше расстояние, тем больше рассеиваемость снарядов. "В отдельную цель из "Града" попасть тяжело, но мы попали 5 снарядами".
    Сам Виктор из Винницкой области, попал в Закарпатский легион сразу после окончания военного учебного заведения. В прошлом году прошел зону ООС. Дома бойца ждут родители и девушка. Мужчина говорит, что обязательно вернется к ним после войны: "В том, что мы победим, нет никаких сомнений".

     

    Боец Закарпатского легиона рассказал о "спартанских" условиях на фронте

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору