ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ДСНС спасали людей и ликвидировали последствия теракта в Ужгороде

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    В Ужгороде состоялись медико-волонтерские учения сил гражданской обороны

    Сегодня, 15 октября, в Ужгороде состоялись медико-волонтерские учения по действиям органов управления и сил гражданской защиты функциональной подсистемы медицинской, биологической и психологической защиты населения Единой системы гражданской защиты на случай массового поражения людей вследствие теракта.


    Учения проходили на базе хлораторной станции КП «Водоканал» города Ужгород.

    По тактическому замыслу, на территории хлораторной станции террористы взорвали помещение. Через частичное разрушение последнего в воздух вытекло 350 килограмм хлора. Вследствие данной условной чрезвычайной ситуации 13 человек, которые находились непосредственно в помещении хлораторной, получили разной степени тяжести и характера травмы. Непосредственно на объекте находилось 30 человек персонала.
    До прибытия специализированных подразделений, объектовым формированием «Водоканала» была осуществлена ​​частичная эвакуация работников и приняты меры по первичной локализации ядовитого облака хлора. Также всем пострадавшим работникам предприятия предоставлялась первая доврачебная помощь.
    На место происшествия за считанные минуты прибывают подразделения 1-го государственного пожарно-спасательного отряда города Ужгород. Спасатели в защитных костюмах занимаются эвакуацией пострадавших непосредственно из очага чрезвычайной ситуации и проводят постановку водяной завесы.
    Одна за другой на место начинают прибывать кареты экстренной медицинской помощи и медицинский автомобиль от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области. На сортировочных площадках пострадавшим оказывается первая доврачебная помощь, работают психологи. После оказания квалифицированной медицинской помощи всех пострадавших госпитализируют в медицинские учреждения. Кроме профессиональных медиков работают и волонтеры. Они также оказывают помощь пострадавшим и помогают транспортировать их к карет «скорой».
    Далее за работу берется группа радиационной и химической защиты. Спасатели одевают специальные защитные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания и отправляются на разведку ситуации. Они оценивают количество высвобожденного хлора, направление и силу ветра и зону вероятного заражения, докладывают штаба формируют зону ограниченного доступа и проводят мероприятия эвакуации из зоны населения. Пожарные ликвидируют пожар и проводят аварийно-восстановительные работы.
    Всего в учениях приняли участие 130 работников от служб и подразделений жизнеобеспечения области, представители Красного Креста и волонтеры. От Управления ДСНС Украины в Закарпатской области было задействовано 30 человек личного состава и 6 единиц техники.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области




    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору