ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Британская компания AstraZeneca планирует объединить свою вакцину AZD1222 с российской «Спутник V»

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Россия предложила сотрудничество британским разработчикам вакцины AstraZeneca

    Фармацевтическая компания AstraZeneca, вакцина от коронавируса которой показала среднюю эффективность в 70% (это ниже чем у других), согласилась сотрудничать с разработчиками российской непроверенной вакцины. 
    Объясняют, что хотят создать более гибкие программы вакцинации, которые «дадут врачам широкий выбор подходов к профилактике заболевания»
    "Комбинации различных вакцин могут потенциально вызвать более устойчивый и продолжительный иммунный ответ", - говорят британцы.
    Поэтому AstraZeneca с сегодняшнего дня компания начинает клинические испытания комбинации своей собственной вакцины от коронавирусной инфекции и российского препарата «Спутник V». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба AstraZeneca.
    «Сегодня мы объявляем о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222 и вакцины «Спутник V», — говорится в сообщении.
    К исследованию привлекут добровольцев в возрасте от 18 лет.
    В фармкомпании отмечают, что AZD1222 и «Спутник V» созданы на основе аденовирусных векторов, в которые встроен шиповидный
    белок вируса SARS-CoV-2. Сами аденовирусы при этом лишены способности к делению и являются системой доставки генетического материала (антигена) в клетки организма человека.
    Создатели российской вакцины назвали такое решение британцев «новым разделом сотрудничества в области вакцин». Именно российская сторона ранее предложила комбинировать препараты.

     

    Интеллектуальная вакцинация

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору