ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бронежилет Зеленского: ОП готовится к осеннему обострению

    20 апреля 2024 суббота
    109 переглядів
    Зачем ОП сносит «вертикаль Хомчака» и назначает популярных в армии лиц

    Последние действия Офиса Президента полностью подтверждают, что истинные причины отставки Руслана Хомчака и ротаций в армейском руководстве в негативе, который скопился вокруг бывшего Главнокомандующего ВСУ и его команды. 
    ОП готовится к осеннему обострению. Им нужна лояльность армии. Именно потому последнее заседание СНБО прошло в прифронтовом Краматорске, было много людей в форме, сам Зеленский тоже принарядился в военную курточку (осеннюю). 
    Незамеченным прошло подписание Президентом законов о национальном сопротивлении и увеличение численности ВСУ. А это очень важно для армейских. Давно не стреляли ракетами и вот на днях на полигоне «Алибей» в Татарбунарском районе Одесской области провели пуски «Тайфун-1» и «Точка-У». Все сделано для того, чтобы армия не была «твердо за Петра». 
    Хомчак подмял под себя, отобрав у Минобороны, все ключевые вопросы — медицина, квартиры, закупки, кадры, назначения. У него к тому же отвратительный характер. Все знали, что единственная причина, почему Владимир Зеленский поставил на него весной 2019 года — это нелояльность к Петру Порошенко. 
    Предшественник Хомчака Виктор Муженко, популярный среди военных, был полностью человеком Петра Алексеевича. Хомчак, чтобы прогнуться перед Зе-командой, не пустил Муженко в актовый зал, где собрались его подчиненные, попрощаться с коллективом. Это в армии тоже не забыли. 
    Поэтому первым делом был уволен начальник Генерального штаба Сергей Корнийчук — стопроцентный человек Хомчака. За ним — главная мишень волонтеров Игорь Хоменко, который был под расследованием из-за закупок непригодных аппаратов ИВЛ. Вместо него на Командование медицинских сил ВСУ назначена популярная у волонтеров Татьяна Остащенко.  

    Другие назначения, которые провел новый Главком Валерий Залужный, блогеры и волонтеры тоже приняли с восторгом. Вместо Корнейчука — Сергей Шаптала, Герой Украины за Дебальцево, он популярен среди офицеров. Евгений Мойсюк с десантных войск пошел на повышение первым заместителем к Залужному.  
    На Банковой довольны реакцией на ротацию. Позже собираются провести вторую серию увольнений — уже в Минобороне. Подбирают людей на место Андрея Тарана и его заместителей. Но есть один нюанс — новая кровь в армейском руководстве состоит из симпатиков обиженного Муженко. Станут ли они бронежилетом «Квартала 95», если начнется большой замес?

     

    Заседание СНБО: В санкционный список попали три контрабандиста - два украинца и немец. Что о них известно (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ха-ха

    Комментарий: 

    Большинству украинцев Зеленский больше понравился бы не в бронежилете, а в поясе шахида в ВР.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина

    Комментарий: 

    Опять в хохлоборжеле кровати переставили.А воз "мощнейшей на континенте" так с места и не сдвинулся.

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    С дивана жирную кацапскую сраку сдвинь воняку конченый

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина

    Комментарий: 

    Ты,хохлобыдло рогатое сам петушок помойный из того воню помойнычего свинарника.