ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будапешт поддержит вступление Украины в НАТО при условии восстановления прав венгров в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    219 переглядів
    Украина сможет зайти в НАТО только через Закарпатье

    Правительство Венгрии согласилось поддержать вступление Украины в НАТО при условии, что Киев восстановит права венгерского меньшинства на своей территории.
    Об этом сказал госсекретарь МИД Венгрии Томаш Менцер в ходе дискуссии в четверг вечером, - пишет Magyar Nemzet.
    По словам госсекретаря, украинские национальные лидеры систематически ущемляют права венгерского меньшинства в Закарпатье.
    "Именно поэтому между Венгрией и Украиной существует конфликт, который правительство отложило на время войны, но действия против венгров продолжаются даже сейчас", - сказал он.

    Ключевым условием поддержки Венгрии является восстановление прав венгерского меньшинства, существовавших до 2015 года. Однако, по словам Менцера, то, что делают власти Украины, противоречит всем европейским правилам, ценностям и соглашениям.
    Единственный способ заступиться за венгров Закарпатья - это то, что делает правительство. Если мы не сделаем этого, мы не сможем сделать ничего другого", - сказал госсекретарь.

    В то же время Тамаш Менцер заявил, что Украина не может вступить в НАТО, потому что это будет равносильно началу Третьей мировой войны, поскольку тогда член НАТО и Россия будут находиться в состоянии войны.

     

    Несогласие Венгрии не помешает созыву комиссии Украина-НАТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору