ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте осторожны с этими средствами! Они вызывают рак

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Онкологи предупреждают: эти средства вызывают рак

    Онкологические заболевания становятся следствием не только генетических факторов, но и образа жизни. Причиной их возникновения нередко становятся предметы и средства, которые нас окружают.
    Эти вещества присутствуют в каждом доме, но они увеличивают риск заболевания раком:
    Искусственный подсластитель
    Сахарин, аспартам, сорбит и ацесульфам К. Они вызывают рак. Старайтесь заменить их стевией, яконом, эритритом и ксилитом.
    Антипригарное покрытие
    При нагревании оно выпускает токсины, которые попадают в пищу. Отличная замена - керамика.
    Пластик ВРА или бисфенол А
    BPA или бисфенол А - синтетический эстроген, содержащийся в пластиковой посуде, в частности в детских бутылочках. Врачи говорят, что он может вызвать рак. Вместо него лучше использовать стекло.
    Тальк
    Многие исследования показали, что он может вызвать рак яичников. В частности, один из экспериментов, проведенный в Великобритании обнаружил, что женщины, которые пользовались тальком увеличивали свои шансы на заболевание раком на 20-30%.
    Чистящие средства
    Большинство чистящих средст вызывают астму. В составе почти каждого есть бисфенол А, парабены, фталаты, триклозан - они вызывают гормональные проблемы. Более здоровая замена - столовая сода и уксус. Они помогут в удалении бактерий и очистки поверхностей.

    Освежители воздуха
    Недавние исследования показали, что пары от освежителей воздуха еще хуже, чем сигареты. Они вызывают гормональный дисбаланс, астму и рак. Вместо них используйте эфирные масла.
    Зубная паста
    В зубных пастах содержатся такие химикаты, как сахарин и фторид, которые также могут вызывать рак. Оба вещества наносят серьезный вред для здоровья.

    Шампунь
    Популярная марка против перхоти, имеет в своем составе мутаген, метилхлоризотиазолинон, а также лауретсульфат аммония. Они являются очень вредными для здоровья.
    Дезодоранты и антиперспиранты
    Так как эти средства содержат парабены, они могут вызвать рак молочной железы.

    Антибактериальное мыло
    Оно убивает бактерии, но также имеет побочные эффекты в виде триклозана, который вызывает рак, проблемы с половым созреванием, а также проблемы с бесплодием и гормонами.


    Читайте также: Вы едите это ежедневно: 10 самых опасных канцерогенов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору