ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте осторожны: В Ужгороде квартирные аферисты нагло разводят людей

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    В Ужгороде местная жительница стала жертвой мошенников

    В редакцию одного из СМИ обратилась читательница, которая искала квартиру в аренду в Ужгороде.

    Как рассказала женщина, она наткнулась на мошенников, которые попросили аванс на карточку. Впоследствии попросили еще раз, а не получив - просто исчезли.

    "Прошу выставить мой пост, так как очень много ужгородвец может на такой развод "повестись". Вот номер карты мошенников - 5355 0762 2893 2968. Сдают квартиры в Ужгороде, просят залог на карту 800 грн, после чего просят еще или блокируют. +380 (96) 074 87 09 или +380 (98) 191 46 87. Могут сбросить фото паспорта другого человека".

    По словам женщины, она нашла в аренду 1-комнатную квартиру в хорошем состоянии за 3800 гривен. Мошенники предупредили, что многие звонят и ее может взять кто-то другой, пока женщина будет рассматривать другие варианты, поэтому лучше сбросить залог.

    Сначала на карту женщина сбросила 800 гривен, а когда мошенники попросили дополнительно 900 гривен, потому что родственница заболела, она догадалась об обмане.

    Стоит сказать, что те, кто уже искал себе квартиру в Ужгороде, знают о таких "заманчивых" квартирах. Фото квартиры могут быть плохого качества или маленького размера. История всегда одна и та же. Все разрешается, желающих много, хозяева не в городе и будут только через два дня. Нужен залог, тогда вы выходите на первое место и как только они приедут - квартира ваша. Паспорт могут скинуть, но как и в этом случае - он будет чужого человека. Поэтому будьте осторожны, и когда вы слышите такие "схемы" - прощайтесь и ищите что-то получше. Хорошие новостройки за 3 800 и меньше - могут быть только во снах, или же раз на миллион. Поэтому, о таких историях слышать время от времени, чтобы студенты, или же люди, которые никогда прежде не снимали квартиру, были настороже!

     

    Читайте также: Как в Мукачево наглые воры орудуют в подъездах (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ужгородка