ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте осторожны: В Закарпатье предупредили о подтоплениях дорог и схождении лавин

    19 апреля 2024 пятница
    412 переглядів
    Подтопление дорог и сельхозугодий: В Закарпатье объявили гидрологическое предупреждение

    Сегодня и в первой половине ночи 18 декабря в Закарпатье продолжится повышение уровней воды в реках региона.

    "В течение 17 декабря и первой половины ночи 18 декабря продолжится повышение уровней:

    - на Тисе, участке Рахов-Хуст, на 0.3-0.8 м. Ожидается удержание воды на пойме р.Тиса-Тячев и начальный выход воды на пойму р.Тиса-Хуст.

    - в нижних течениях р. Латорица и р. Уж на 0.3-0.8 м, ожидается удержание воды на пойме р. Латорица-Мукачево, р.Латорица - Чоп удержится высокий слой воды на пойме, с подтоплением автодороги с.М. Геевцы - с.Тисянка, начальный выход воды на пойму р.Уж-Ужгород (уровень опасности оранжевый).

    В течение 17-18 декабря в нижнем течении Боржавы ожидаются высокие уровни, выход воды на пойму с подтоплением сельхозугодий сел. Заречье, Сельцо, Каменское, В.Комяты, Боржавское, Луково, Билки, Хмельник, Пушкино, Оросиево, Квасово, автодороги Шаланки - В.Комяты, возможно начальное подтопление автодороги Мукачево-Рогатин. Ориентировочный максимальный уровень р.Боржава-с.В.Реметы 630-660 см, 18 декабря (уровень опасности оранжевый)", - говорится в сообщении ГСЧС Закарпатья.

     

    Также спасатели предупредили о значительной опасности схождения лавин (ІІІ уровень) на высокогорье восточной части Закарпатья в течение 17-18 декабря.

     

    По информации Закарпатского гидрометеоцентра, в первой половине дня 17 декабря по территории области и Ужгорода ожидаются значительные, в центре и на востоке сильные дожди, на высокогорье с мокрым снегом. В течение 18-19 декабря ожидается снижение температуры воздуха: ночью 5-10 °, днем 0-5 ° мороза, в горах местами ночью 13-15 °, днем до 8 ° мороза. 18-19 декабря на дорогах гололедица (II уровень опасности, оранжевый).

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору