ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте осторожны! В Закарпатье завелись телефонные "проповедники", которые вербуют детей

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Откуда у незнакомых людей могут быть чужие номера телефонов?

    В последнее время наши земляки жалуются на телефонных мошенников, которые из каких-то источников имеют всю конфиденциальную информацию о лицах, которые их интересуют.



    26 февраля в селе Каменица Ужгородского района произошел довольно интересный случай. Имена персонажей из этических соображений изменены.


    - Сегодня к нам домой позвонили и трубку поднял мой сын, - рассказывает «Карпатскому объективу» Лида. - С того конца неизвестный мужчина, услышав, что это ребенок, стал у него спрашивать все его данные: когда родился, сколько ему лет, как зовут. После стал спрашивать, ходит ли он в храм, держит ли пост ... Далее неизвестный стал ребенка заманивать: мол, приходи к нам, мы пост не держим, у нас все замечательно. К счастью, это услышала родственница, которая зашла в комнату и взяв трубку резким тоном посоветовала «проповеднику» оставить в покое ребенка.



    В полицию мы не обращались. Но тут возникает резонный вопрос: откуда у незнакомых людей могут быть чужие номера телефонов. И где гарантия, что после таких проповедников ребенок не исчезнет без вести. Таких случаев уже было немало. В конце концов, этот вопрос должен быть урегулирован законодательно, чтобы таких «проповедников» за подобное привлечены к ответственности. Иван ЛАДЖУН, karpatskijobjektiv.com


    Читайте также: В Закарпатье проходимцы выманили у пенсионерки 4 тысячи гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тема не розкрита

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ладжун - колишній мент, то знає, як ото робиться.