ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте внимательны! Банковские мошенники орудуют в Instagram

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    Мошенники нашли лазейку как ограбить людей через соцсети

    Мошенники не теряют времени и каждый день придумывают новые способы, как обокрасть и без того бедных украинцев. ПриватБанк предупреждает о новой схеме интернет-аферистов, которые работают через соцсети.
    "В ленте новостей Instagram начали появляться рекламные сообщения, в которых говорится о том, что каждый гражданин Украины теперь может получить 3800 гривен. В комментариях фейковые аккаунты пользователей рассказывают, что им якобы уже зачислили эти деньги на карточку "Приватбанка", - сообщили в пресс-службе финучреждения.

    В то же время интернет-пользователям предлагают перейти по ссылке. Люди попадают на страницу, где им нужно зарегистрироваться и якобы продать часть интернет-трафика. Однако будьте осторожны! Мошенники просят при регистрации указать некоторые личные данные, в том числе информацию по банковской карте.
    Руководство банка предостерегает украинцев и советует не доверять такого рода информации в сети, ведь, по словам представителей Приватбанка, поводу, который предусматривал бы получение каждым гражданином Украины 3800 гривен, нет.

    Людям еще раз напоминают ни в интернете, ни во время телефонных звонков нельзя разглашать свои личные данные и данные банковских карт, ведь этим могут воспользоваться аферисты.


    Читайте также: Мошенники из Донецкой области и Запорожье похитили более 100 000 гривен у семей тяжелобольных детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору